Kategorie: Verein

0

Clubhaus

Unsere Clubanlage besteht aus einem bewirtschafteten Clubhaus mit Restauration und 8 Sandplätzen.

0

Clubgeschichte

Die Gründungsurkunde des Vereins datiert vom 8. Februar 1963. Bei der Gründungsversammlung wurde die damalige Vereinssatzung von 12 Erstmitgliedern unterzeichnet, 8 davon gehörten der örtlichen Gemeindeverwaltung an.  Die bis dahin selbständige – zum Kreis Moers...

0

Vorstand

1. Vorsitzender Harald Holz h.holz@tcrk-tennis.de 2. Vorsitzender Willi Stern stern@tcrk-tennis.de Geschäftsführerin Claudia Teubert teubert@tcrk-tennis.de Kassenwart Ulrich Schellhöh schellhoeh@tcrk-tennis.de Sportwartin Sportbetrieb Dr. Susanne Salierno salierno@tcrk-tennis.de Sportwart Technik Siegbert Empelmann empelmann@tcrk-tennis.de Breitensportwartin Katja Schwarz schwarz@tcrk-tennis.de Pressewartin...